La collection LISBONNE comprend des lampes sur pied et de nuit (de bureau) avec une base en bois trépied (hêtre/pin), associée à un abat-jour en tissu disponible en différentes couleurs (blanc, lin, gris et noir). L’association de ces matériaux s’intègre parfaitement aux dernières tendances en matière de décoration, apportant une touche chaleureuse à votre intérieur.
Lampe sur pied
Lisbonne lampe sur pied lin naturel bois pin
236,47 €
En stock Livraison 4 à 7 joursÉclairage d’ambiance naturel pour un intérieur chaleureux.
Abat-jour en lin naturel; structure en pin blond avec finitions noir mat.
Adaptée au salon, à la chambre ou au coin lecture pour une lumière ciblée.
Esthétique scandinave minimaliste: silhouette élancée, bois apparent et rendu bohème discret.
- Fabriqué en Pologne
- Garantie 5 ans
- Bois FSC
- Réparable pièces sur demande
UGS : 5288
Catégorie : Lampe sur pied
| Dimensions | 500 × 500 × 1480 mm |
|---|---|
| Dimension de lemballage | 520 x 650 x 390 mm |
| Poids brut de la lampe | 4.800 kg |
| Poids net de la lampe | 2.5 kg |
| Style de la lampe | Boho, Rustique, Scandic-eco, Scandinave |
| Couleur de labat-jour | Lin |
| Couleur de la structure | Noir, Pin |
| Nombre de sources de lumière | 1 |
| Matériau de la structure | Bois, Câble, Acier laqué, Plastique |
| Contient une source de lumière | Non |
| Source de lumière | E27 |
| Puissance max led | max 15W LED |
| Répartition de la section lumineuse | 1/1 |
| Température de couleur | En fonction de l'ampoule utilisée |
| Température k | En fonction de l'ampoule utilisée |
| Flux lumineux lm | En fonction de l'ampoule utilisée |
| Alimentation | 230V – 50Hz |
| Classe énergétique | A à G |
| Degré de protection | IP20 |
| Possibilité de gradation | Oui – en fonction de l'ampoule utilisée |
| Interrupteur dalimentation | Oui |
| Classe de protection | 2ème classe de protection |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lisbonne lampe sur pied lin naturel bois pin” Annuler la réponse













Avis
Il n’y a pas encore d’avis.