Les lampes de la collection LISBONNE sont un mélange de classicisme et de modernité. Le pied en bois trépied est associé à un abat-jour rond traditionnel. L’association de ces deux éléments s’intègre dans les dernières tendances d’aménagement, donnant à l’intérieur un caractère chaleureux. Les lampes de la collection LISBONNE peuvent être utilisées dans le salon, la chambre, le bureau, ainsi que dans des espaces commerciaux tels que les chambres d’hôtel ou les salons de beauté. Elles disposent d’une seule source de lumière. Elles se caractérisent par leur élégance, leur simplicité et leur fonctionnalité. Les lampes de la collection LISBONNE sont disponibles en trois coloris : blanc, noir et lin.
Lampe sur pied
Lisbonne lampe sur pied noir bois pin rétro
223,21 €
En stock Livraison 4 à 7 joursAccent chaleureux : abat-jour noir et support en pin et noir structurent le salon ou la chambre.
Style rétro-scandinave inspiré du loft : lignes épurées, piètement en pin visible et contraste sombre pour une atmosphère contemporaine et cosy.
- Fabriqué en Pologne
- Garantie 5 ans
- Bois FSC
- Réparable pièces sur demande
UGS : 5286
Catégorie : Lampe sur pied
LISBONNE
| Dimensions | 630 × 630 × 1480 mm |
|---|---|
| Dimension du carton | 520 x 650 x 390 mm |
| Poids brut de la lampe | 4.800 kg |
| Poids net de la lampe | 2.5 kg |
| Style de la lampe | Loft, Scandic-eco, Scandinave |
| Couleur de labat-jour | Noir |
| Couleur du support | Noir, Pin |
| Nombre de sources de lumière | 1 |
| Matériau du support | Bois, Câble, Acier laqué, Plastique |
| Contient une source de lumière | Non |
| Source de lumière | E27 |
| Puissance max led | max 15W LED |
| Répartition de la section lumineuse | 1/1 |
| Température de couleur | En fonction de l'ampoule utilisée |
| Température k | En fonction de l'ampoule utilisée |
| Flux lumineux lm | En fonction de l'ampoule utilisée |
| Alimentation | 230V – 50Hz |
| Classe énergétique | A à G |
| Degré de protection | IP20 |
| Possibilité de variation de lumière | Oui – en fonction de l'ampoule utilisée |
| Interrupteur dalimentation | Oui |
| Classe de protection | 2ème classe de protection |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lisbonne lampe sur pied noir bois pin rétro” Annuler la réponse

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.