LISBONNE est une famille de lampes sur pied et de lampes de nuit (de bureau) avec une base trépied en bois (hêtre/pin), associée à un abat-jour en tissu disponible dans les couleurs (blanc, lin, gris et noir). L’association de ces matériaux s’intégrera dans les dernières tendances d’aménagement, apportant une touche chaleureuse à l’intérieur.
Lampe sur pied
Lisbonne lampe sur pied blanc bois pin
218,27 €
En stock Livraison 4 à 7 joursÉclaire séjour et chambre d’une lumière ajustable et chaleureuse.
Abat-jour blanc diffuse une lumière douce.
Structure blanc et pin apporte une chaleur visuelle naturelle.
Style minimaliste scandinave : lignes épurées et atmosphère hygge.
Idéale pour salon, coin lecture, chambre ou bureau.
- Fabriqué en Pologne
- Garantie 5 ans
- Bois FSC
- Réparable pièces sur demande
UGS : 5287
Catégorie : Lampe sur pied
| Dimensions | 500 × 500 × 1480 mm |
|---|---|
| Dimension du carton | 520 x 650 x 390 mm |
| Poids brut de la lampe | 4.800 kg |
| Poids net de la lampe | 2.5 kg |
| Style de la lampe | Rustique, Scandic-écologique, Scandinave |
| Couleur de l'abat-jour | Blanc |
| Couleur de la structure | Blanc, Pin |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Matériau de la structure | Bois, Câble, Acier laqué, Plastique |
| Contient une source lumineuse | Non |
| Source lumineuse | E27 |
| Puissance max led | max 15W LED |
| Répartition de la section lumineuse | 1/1 |
| Température de couleur | Selon l'ampoule utilisée |
| Température k | Selon l'ampoule utilisée |
| Flux lumineux lm | Selon l'ampoule utilisée |
| Alimentation | 230V – 50Hz |
| Classe énergétique | A à G |
| Degré de protection | IP20 |
| Possibilité de gradation | Oui – selon l'ampoule utilisée |
| Interrupteur d'alimentation | Oui |
| Classe de protection | 2ème classe de protection |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lisbonne lampe sur pied blanc bois pin” Annuler la réponse













Avis
Il n’y a pas encore d’avis.