Les lampes de la collection LISBONNE allient classicisme et modernité. Leur base en bois trépied est associée à un abat-jour rond traditionnel. L’association de ces deux éléments s’intègre dans les dernières tendances de décoration, apportant une touche chaleureuse à l’intérieur. Les lampes de la collection LISBONNE peuvent être utilisées dans le salon, la chambre, le bureau, ainsi que dans des espaces commerciaux tels que des chambres d’hôtel ou des salons de beauté. Elles disposent d’une seule source de lumière. Elles se caractérisent par leur élégance, leur simplicité et leur fonctionnalité. Les lampes de la collection LISBONNE sont disponibles en trois coloris : blanc, noir et lin.
Lampe de chevet
Lisbonne lampe de chevet noir cylindrique bois pin
75,20 €
En stock Livraison 4 à 7 joursAmbiance sobre et chaleureuse au chevet.
Abat-jour noir pour un contraste net.
Support en pin blond naturel et éléments noirs laqués.
Idéale en chambre à coucher, coin lecture, bureau ou salon.
Design scandinave minimaliste aux accents rustiques, ligne cylindrique élégante.
- Fabriqué en Pologne
- Garantie 5 ans
- Bois FSC
- Réparable pièces sur demande
UGS : 5293
Catégorie : Lampe de chevet
LISBONNE
| Dimensions | 300 × 300 × 520 mm |
|---|---|
| Dimension de la boîte | 400 x 250 x 400 mm |
| Poids brut de la lampe | 1.600 kg |
| Poids net de la lampe | 1 kg |
| Style de la lampe | Loft, Rustique, Scandic-écologique, Scandinave |
| Couleur de labat-jour | Noir |
| Couleur du support | Noir, Pin |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Matériau du support | Bois, Câble, Acier laqué, Plastique |
| Contient une source lumineuse | Non |
| Source lumineuse | E27 |
| Puissance max led | max 15W LED |
| Répartition de la section lumineuse | 1/1 |
| Température de couleur | Selon l'ampoule utilisée |
| Température k | Selon l'ampoule utilisée |
| Flux lumineux lm | Selon l'ampoule utilisée |
| Alimentation | 230V – 50Hz |
| Classe énergétique | A à G |
| Degré de protection | IP20 |
| Possibilité de gradation | Oui – selon l'ampoule utilisée |
| Interrupteur dalimentation | Oui |
| Classe de protection | 2e classe de protection |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lisbonne lampe de chevet noir cylindrique bois pin” Annuler la réponse





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.