Les lampes de la collection LISBONNE sont un mélange de classicisme et de modernité. La base en bois à trois pieds est associée à un abat-jour rond traditionnel. La combinaison de ces deux éléments s’intégrera dans les dernières tendances de décoration, apportant une touche chaleureuse à l’intérieur. Les lampes de la collection LISBONNE peuvent être utilisées dans le salon, la chambre, le bureau, ainsi que dans des espaces commerciaux tels que des chambres d’hôtel ou des salons de beauté. Elles disposent d’une seule source de lumière. Elles se caractérisent par leur élégance, leur simplicité et leur fonctionnalité. Les lampes de la collection LISBONNE sont disponibles en trois versions colorées : blanche, noire et lin.
Lampe sur pied
Lisbonne lampe sur pied naturel conique bois pin
241,93 €
En stock Livraison 4 à 7 joursApporte une ambiance chaleureuse au salon et à la chambre.
Abat-jour lin diffuse une lumière douce et naturelle.
Support en pin naturel et finitions noires s’intègrent aux intérieurs contemporains.
Hauteur 1480 mm, idéale près d’un fauteuil ou d’un coin lecture.
Style scandinave épuré avec accents bohèmes, lignes coniques et matériaux bruts.
- Fabriqué en Pologne
- Garantie 5 ans
- Bois FSC
- Réparable pièces sur demande
UGS : 5284
Catégorie : Lampe sur pied
LISBONNE
| Dimensions | 630 × 630 × 1480 mm |
|---|---|
| Dimensions de lcarton | 515 x 650 x 380 mm |
| Poids brut de la lampe | 4.800 kg |
| Poids net de la lampe | 2.5 kg |
| Style de la lampe | Boho, Rustique, Scandic-écologique, Scandinave |
| Couleur de labat-jour | Lin |
| Couleur du support | Noir, Pin |
| Nombre de sources de lumière | 1 |
| Matériau du support | Bois, Câble, Acier laqué, Plastique |
| Contient une source de lumière | Non |
| Source de lumière | E27 |
| Puissance max led | max 15W LED |
| Répartition de la section lumineuse | 1/1 |
| Température de couleur | Selon l'ampoule utilisée |
| Température k | Selon l'ampoule utilisée |
| Flux lumineux lm | Selon l'ampoule utilisée |
| Alimentation | 230V – 50Hz |
| Classe énergétique | A à G |
| Degré de protection | IP20 |
| Possibilité de variation de la luminosité | Oui – selon l'ampoule utilisée |
| Interrupteur dalimentation | Oui |
| Classe de protection | 2ème classe de protection |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lisbonne lampe sur pied naturel conique bois pin” Annuler la réponse





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.