Les lampes de la collection LISBONNE allient classicisme et modernité. La base en bois trépied est associée à un abat-jour rond traditionnel. La combinaison de ces deux éléments s’intégrera parfaitement aux dernières tendances d’aménagement, apportant une touche chaleureuse à l’intérieur. Les lampes de la collection LISBONNE peuvent être utilisées dans le salon, la chambre à coucher, le bureau, ainsi que dans des espaces commerciaux tels qu’une chambre d’hôtel ou un salon de beauté. Elles disposent d’une seule source de lumière. Elles se caractérisent par leur élégance, leur simplicité et leur fonctionnalité. Les lampes de la collection LISBONNE sont disponibles en trois coloris : blanc, noir et lin.
Lampe de chevet
Lisbonne lampe de chevet lin naturel cylindrique bois
81,60 €
En stock Livraison 4 à 7 joursÉclairage d’ambiance chaud et apaisant pour la chambre.
Abat-jour en lin naturel diffuse une lumière douce, idéale au chevet.
Base en pin clair et éléments noirs créent un contraste chaleureux.
Style minimaliste nordique : lignes épurées et textures naturelles, s’intègre aussi au salon ou au bureau.
- Fabriqué en Pologne
- Garantie 5 ans
- Bois FSC
- Réparable pièces sur demande
UGS : 5291
Catégorie : Lampe de chevet
LISBONNE
| Dimensions | 300 × 300 × 520 mm |
|---|---|
| Dimension de la boîte | 400 x 360 x 400 mm |
| Poids brut de la lampe | 1.600 kg |
| Poids net de la lampe | 1 kg |
| Style de la lampe | Loft, Rustique, Scandic-eco, Scandinave |
| Couleur de labat-jour | Lin |
| Couleur du support | Noir, Pin |
| Nombre de sources de lumière | 1 |
| Matériau du support | Bois, Câble, Acier laqué, Plastique |
| Contient une source de lumière | Non |
| Source de lumière | E27 |
| Puissance max led | max 15W LED |
| Répartition de la section lumineuse | 1/1 |
| Température de couleur | Selon l'ampoule utilisée |
| Température k | Selon l'ampoule utilisée |
| Flux lumineux lm | Selon l'ampoule utilisée |
| Alimentation | 230V – 50Hz |
| Classe énergétique | A à G |
| Degré de protection | IP20 |
| Possibilité de variation de lintensité | Oui – selon l'ampoule utilisée |
| Interrupteur dalimentation | Oui |
| Classe de protection | 2ème classe de protection |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lisbonne lampe de chevet lin naturel cylindrique bois” Annuler la réponse




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.